首页> 招标查询> 招标详情
绿洲新增保障房地块(一组团)项目公租房智能化工程施工中标候选人公示-中标公示
信息来源: ******[查看]
|地区:江苏
|类型:结果公示
基本信息
信息类型:结果公示
区域:江苏
源发布时间:2025-06-25
项目名称:******[查看]
项目编号:******[查看]
招标单位:******[查看]
中标单位:******[查看]
*符合收录标准*
正文附件下载

标段编号:NJFJ******-04SGGH

标段类别: 施工

评分办法: 合理低价法

******有限公司的绿洲新增保障房地块(一组团)项目公租房智能化工程施工评标工作已经结束,现将中标候选人公示如下:

1、中标候选人排序名单

第一名 第二名 第三名
中标候选人名称 ******有限公司 ******有限公司 ******有限公司
企业资质及等级 专业承包-房屋建筑-电子与智能化工程一级 专业承包-房屋建筑-防水防腐保温工程一级;施工总承包-市政公用-市政公用工程二级;施工总承包-房屋建筑-建筑工程二级;专业承包-房屋建筑-建筑装修装饰一级;专业承******消防设施工程一级;专业承包-房屋建筑-电子与智能化工程一级;专业承包-房屋建筑-建筑机电安装工程一级;专业承包-其他-特种专业工程不分等级;施工总承包-水利水电-其他二级;施工总承包-电力-电力工程二级 专业承包-机电安装-电子与智能化工程一级
投标报价(元) ******.82 ******.42 ******.37
工期(日历日) 120 120 120
质量 工程质量符合国家质量验收标准,施工单位应进行优化设计并应通过相关部门验收。本项目产品合格率100%,配合总包单位获得省优(扬子杯)。 工程质量符合国家质量验收标准,施工单位应进行优化设计 并应通过相关部门验收。本项目产品合格率100%,配合总包单位获得省优(扬子杯)。 符合国家质量验收标准,施工单位应进行优化设计并应通过相关部门验收。本项目产品合格率100%,配合总包单位获得省优(扬子杯)。
项目负责人 周灿明 马昌浩 陆亮
项目负责人资质等级 一级注册建造师;安全生产考核证 一级注册建造师;安全生产考核证 安全生产考核证;一级注册建造师
项目负责人证书编号 ************;粤建安B(2015)****** ************;粤建安B(2016)****** 苏建安B(2020)******;苏************
暂估价-(万元) 工程 0 0 0
材料 0 0 0

2、中标候选人资格审查信息

第一名 ******有限公司
资格预审得分
企 业 资审业绩 合同名称
合同价格
项目地点
开工时间
竣工时间
项目负责人
招标单位名称
评分业绩 合同名称
合同价格
项目地点
开工时间
竣工时间
项目负责人
招标单位名称
奖 项 获奖名称
奖项颁发机构
获奖时间
项目负责人 资审业绩 合同名称 ******医院新建感染疾病楼及门诊综合楼(改扩建)项目智能化工程
合同价格 ******.92元
项目地点 ******医院院内)
开工时间 2022年05月23日
竣工时间 2023年10月20日
项目负责人 周灿明
招标单位名称 ******医院
评分业绩 合同名称
合同价格
项目地点
开工时间
竣工时间
项目负责人
招标单位名称
奖 项 获奖名称
奖项颁发机构
获奖时间
 
第二名 ******有限公司
资格预审得分
企 业 资审业绩 合同名称
合同价格
项目地点
开工时间
竣工时间
项目负责人
招标单位名称
评分业绩 合同名称
合同价格
项目地点
开工时间
竣工时间
项目负责人
招标单位名称
奖 项 获奖名称
奖项颁发机构
获奖时间
项目负责人 资审业绩 合同名称 河源万达东江城项目一期智能化工程
合同价格 ******.34元
项目地点 广东省河源市越王大道与纬十五路交汇处
开工时间 2021年06月15日
竣工时间 2022年07月20日
项目负责人 马昌浩
招标单位名称 ******有限公司
评分业绩 合同名称
合同价格
项目地点
开工时间
竣工时间
项目负责人
招标单位名称
奖 项 获奖名称
奖项颁发机构
获奖时间
 
第三名 ******有限公司
资格预审得分
企 业 资审业绩 合同名称
合同价格
项目地点
开工时间
竣工时间
项目负责人
招标单位名称
评分业绩 合同名称
合同价格
项目地点
开工时间
竣工时间
项目负责人
招标单位名称
奖 项 获奖名称
奖项颁发机构
获奖时间
项目负责人 资审业绩 合同名称 ******中学新建工程智能化工程(暂估价二次招标)
合同价格 ******.00元;无
项目地点 昆山市锦溪镇锦商路西、锦富路东、长寿路南、环湖北路北
开工时间 2022年10月30日
竣工时间 2023年06月30日
项目负责人 陆亮
招标单位名称 ******教育局
评分业绩 合同名称
合同价格
项目地点
开工时间
竣工时间
项目负责人
招标单位名称
奖 项 获奖名称
奖项颁发机构
获奖时间
 

3、无效投标文件的投标人和判定依据

单位名称 判定依据 备注
******有限公司 投标人资格条件不符合国家有关规定或招标文件要求。 未提供资质证书
******有限公司 投标人资格条件不符合国家有关规定或招标文件要求。 未提供营业执照
******有限公司 投标人资格条件不符合国家有关规定或招标文件要求。 未提供资质证书
******有限公司 投标人资格条件不符合国家有关规定或招标文件要求。 未提供资质证书

******委员会对投标报价修正的原因、依据和修正结果 (无)

5、投标人及其拟派项目负责人类似工程业绩、奖项、投标报价、投标报价合理性等得分情况

序号 单位名称 评分因素 最终总得分
投标报价评审
1 ******有限公司 99.95 99.95
2 ******有限公司 99.95 99.95
3 ******有限公司 99.94 99.94
4 ******有限公司 99.89 99.89
5 ******有限公司 99.88 99.88
6 ******有限公司 99.79 99.79
7 ******有限公司 99.77 99.77
8 ******有限公司 99.77 99.77
9 ******有限公司 99.76 99.76
10 ******有限公司 99.76 99.76
11 ******有限公司 99.73 99.73
12 ******有限公司 99.67 99.67
13 ******有限公司 99.64 99.64
14 ******有限公司 99.59 99.59
15 ******有限公司 99.56 99.56
16 ******有限公司 99.55 99.55
17 ******有限公司 99.54 99.54
18 ******有限公司 99.50 99.5
19 ******有限公司 99.46 99.46
20 ******有限公司 99.44 99.44
21 ******有限公司 99.44 99.44
22 ******有限公司 99.37 99.37
23 ******有限公司 99.30 99.3
24 ******有限公司 99.28 99.28
25 ******有限公司 99.26 99.26
26 ******有限公司 99.12 99.12
27 ******有限公司 99.07 99.07
28 ******有限公司 99.05 99.05
29 ******有限公司 99.01 99.01
30 ******有限公司 98.94 98.94
31 ******有限公司 98.94 98.94
32 ******有限公司 98.88 98.88
33 ******有限公司 98.84 98.84
34 ******有限公司 98.74 98.74
35 ******有限公司 98.69 98.69
36 ******有限公司 98.60 98.6
37 ******有限公司 98.59 98.59
38 ******有限公司 98.58 98.58
39 ******有限公司 98.57 98.57
40 ******有限公司 98.46 98.46
41 ******有限公司 98.18 98.18
42 ******有限公司 97.94 97.94
43 ******有限公司 97.93 97.93
44 ******有限公司 97.78 97.78
45 ******有限公司 97.77 97.77
46 ******有限公司 97.70 97.7
47 ******有限公司 97.65 97.65
48 ******有限公司 97.63 97.63
49 ******有限公司 97.63 97.63
50 ******有限公司 97.63 97.63
51 ******有限公司 97.58 97.58
52 ******有限公司 97.56 97.56
53 ******有限公司 97.50 97.5
54 ******有限公司 97.42 97.42
55 ******有限公司 97.34 97.34
56 ******有限公司 97.12 97.12
57 ******有限公司 97.07 97.07
58 ******有限公司 97.04 97.04
59 ******有限公司 97.03 97.03
60 ******有限公司 97.00 97
61 ******有限公司 97.00 97
62 ******有限公司 96.94 96.94
63 ******有限公司 96.74 96.74
64 ******有限公司 96.74 96.74
65 ******有限公司 96.49 96.49
66 ******有限公司 96.01 96.01
67 ******有限公司 95.98 95.98
68 ******有限责任公司 95.93 95.93
69 ******有限公司 95.00 95
70 ******有限公司 94.49 94.49
71 ******有限公司 90.45 90.45
72 ******有限公司 88.65 88.65
73 ******有限公司 84.64 84.64

******委员会成员为各投标人技术标部分的评分情况 (无)

7、拟定中标人:

******有限公司

8、公示起止时间:

本评标结果公示期自 2025年6月26日起,至2025年6月30日,投标人或者其他利害关系人对上述评标结果有异议的, 应当在公示期向招标人提出。公示期满对评标结果没有异议的,招标人将发布中标结果公示并签发中标通知书。

9、如对上述结果有疑问,可以向招标人提出异议。对异议答复不满意的,可以向招投标监督管理部门投诉。

招标人: &&&招标人盖章位置2&&& ******有限公司 联系电话: ****** 招标代理:&&&招标代理盖章位置2&&&******有限公司 联系电话: ****** 行政监管部门:******委员会 行政监管部门联系电话: 025-******
查看信息来源网站
快照:2025-06-25
收藏
免责声明

【1】凡本网注明来源:"今日招标网"的所有文字、图片和音视频稿件,版权均属于今日招标网,转载请必须注明机今日招标网,违反者本网将追究相关法律责任。

【2】本网转载并注明自其它来源的作品,是本着为读者传递更多信息之目的,并不代表本网赞同其观点或证实其内容的真实性,不承担此类作品侵权行为的直接责任及连带责任。其他媒体、网站或个人从本网转载时,必须保留本网注明的作品来源,并自负版权等法律责任。

【3】如涉及作品内容、版权等问题,请在作品发表之日起一周内与本网联系。

招标文件下载 x
绑定手机号码
10秒快速绑定,找项目快人一步
公司名称:*
姓名:*
关键词:
手机号:*
验证码:* 发送验证码 已发送(60s)
评标专家会员
商机会员
企业大数据会员

切换到支付宝支付

抱歉,您当前会员等级权限不够!

此功能只对更高等级会员开放,立即提升会员等级!享受更多权益及功能

立即提升会员等级